* Раздел находится в разработке, документы готовятся к выкладке на сайт.

Уважаемые родители!

Ваши дети станут школьниками, а также активными пользователями сети Интернет. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с памятками о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 мая 2018 года № 08-1184 «Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»).

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности

Согласие на обработку персональных данных работника.

Согласие на обработку персональных данных детей и их родителей МБДОУ ДС  № 12.

Положение об обработке и защите персональных данных работников

Положение о защите персональных данных воспитанников и родителей

1. Федеральный закон «О персональных данных» № 152 от 27.07.2006г.

2. Постановление РФ от 17.11.2007г. № 781  «Об утверждении положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных».

3. Постановление РФ от 15.09.2008 № 687 «Об утверждении положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации».

4. Приказ РФ от 05.02.2010 г. № 58  «Об утверждении положения о методах и способах защиты информатизации в информационных системах персональных данных».

5. Приказ РФ от 13.02.2008 г. № 20  «Об утверждении порядка проведения классификации информационных систем персональных данных».

Педагогическим работникам

Родителям (законным представителям обучающихся)