Великой Победе посвящается!

Дата публикации: 06.05.2019

9 Мая отмечают в нашей стране и взрослые, и дети. Различны формы проведения этого праздника в стране: торжественные парады и праздничные демонстрации, театральные постановки и концерты песен военных лет. Мы в своём дошкольном учреждении этот день вспоминаем в рисунках и беседах, просмотрах фотографий и мультфильмах, чтением рассказов и разучиванием песен, музыкальных праздниках.  6 мая состоялось спортивное развлечение с участием ребят седьмого года жизни. Тем самым мы хотели подчеркнуть значимость и всенародный характер Дня Победы, сделать праздник действительно запоминающимся. Конечно, в соревнованиях не было победителей и побеждённых. Как говорят дошкольники: «Победила дружба!». Всем командам и каждому ребёнку в отдельности были вручены подарки в награду за смелость и ловкость, за меткость и быстроту, за взаимовыручку и стремление к Победе. Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.