станица Выселки,
Краснодарского края

"Здорово быть здоровым" или как проходит неделя здоровья в детском саду...

Дата публикации: 08.04.2021


7 апреля — Всемирный день здоровья!

   Первые представления о здоровом образе жизни лучше всего закладывать в раннем возрасте. Для этого в группах детского сада организована неделя здоровья — с 5 апреля по 9 апреля 2021. Были созданы условия, чтобы дети могли реализовать творческие, двигательные, организационные, коммуникативные способности. Для того, чтобы ребенок понимал значимость здоровья, была проведена совместная деятельность с родителями. Мы хотели заинтересовать их данной проблемой, показать им насколько важно сохранять и укреплять здоровье детей в современном мире.

   А теперь хочется рассказать, как проходит неделя здоровья в детском саду.

   Как и всегда, каждое утро мы с детьми делаем утреннюю гимнастику под музыку, с предметами, с подвижными играми, со сказочными персонажами. Веселые упражнения очень нравились ребятам и конечно были полезны.

   Необходимо знакомить детей с правилами личной гигиены. Ведь если их не соблюдать, то можно заболеть. Важно объяснить ребятам, зачем это нужно делать. Беседы на эти важные темы ежедневные.

   Пользу для здоровья приносят мероприятия по развитию движений. У детей формируются не только умения и навыки, занятия влияют на работу легких и сердца. Ведь мы знаем, что движения — это залог здоровья. Ежедневно, на прогулках, организуются подвижные игры и упражнения на развитие крупной моторики.

 В течение недели с детьми проводились беседы «Неделя здоровья», «Личная гигиена», «Почему нужно много двигаться?», «Спорт и физическая культура», «Физкультура дома», «Ищем витаминки» и другие, с целью расширения знаний о здоровье; проводились дидактические игры, пальчиковые игры, дыхательные упражнения и гимнастики, смотрели тематические мультфильмы, читали и придумывали истории, рисовали, строили, лепили и клеили.

  С особым азартом участвовали в спортивных развлечениях с Фиксиками — Симкой и Ноликом, подготовленных воспитателем физкультуры Натальей Геннадьевной Скляровой. Классные праздники!!! 

Приглашаем к просмотру видео спортивных развлечений.

"Минутка здоровья" для сотрудников детского сада.


  


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12