Всемирный день авиации и космонавтики - 12 апреля 2018 год

Дата публикации: 12.04.2018

С 9 апреля в нашем детском саду педагоги и дети проводили мероприятия, посвященные Всемирному дню авиации и космонавтики: рассказы о космосе и авиастроении, о летчиках и космонавтах, просмотры фильмов, фотоматериалов и мультфильмов, космические подвижные и интеллектуальные игры, постройки космических кораблей и самолетов. 12 апреля состоялась «Космическая викторина» между воспитанниками старшей, подготовительной и разновозрастной групп. Команды «Ракета», «Звездочет» и «Звезда» отвечали на вопросы «Разминки», собирали солнечную систему, выходили в «Открытый космос» и убирали «космический мусор», придумывали и строили космического животного. Капитаны команд Костя З., Кира З. и Оксана Л. соревновались в 2-х конкурсах «Ответь на вопрос» и «Приготовление космической еды». Каждый конкурс оценивало жюри.  По итогам соревнований первое место разделили команды «Ракета» и «Звезда», далее, по решению жюри, за своевременную помощь от болельщиков добавили 1 балл команде «Звездочет». В итоге одинаковое количество баллов у всех команд.  Все участники получили удостоверения космонавтов.