станица Выселки,
Краснодарского края

Важно знать "Дорожную азбуку"

Дата публикации: 25.04.2018

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Как важно родителям давать детям практические знания о правилах дорожного движения на дороге.

Под девизом «Важно знать Дорожную азбуку!» 25 апреля в нашем детском саду воспитатель Наталья Геннадьевна Склярова провела спортивное развлечение «Нам на улице не страшно!» для детей старшего возраста. Главная цель мероприятия — это закрепление  знаний о правилах дорожного движения для пешеходов.  Команды «Знаки», «Светофор» и «Пешеход» показали не только теоретические знания, но и практические умения и навыки в освоении азбуки дорожного движения.  Были проведены игры на внимание, на знание дорожных знаков, на ловкость. На развлечение мы пригласили инспектора ГИБДД по пропаганде правил дорожного движения Куксину Марию Викторовну, которая обратила внимание ребят, что они скоро пойдут в школу и как важно знать и соблюдать правила дорожного движения для пешеходов. Каждой команде Мария Викторовна вручила грамоты и настольные игры по изучению «Дорожной грамоты». Мероприятие получилось ярким, эмоциональным и запоминающимся, а главное — полезным для будущих первоклассников!



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12