Дата публикации: 16.02.2018

Такие весёлые игры и обряды бывают всего один раз в год! Стоит нам лишь немного постараться, и празднование Масленицы с ребятами останется для них одним из самых ярких и радостных впечатлений детства, о котором они будут с теплотой вспоминать спустя много лет, будучи уже взрослыми и самостоятельными людьми.

Каждый год мы отмечаем радостно и весело праздник Масленицы. Это самый весёлый народный праздник с шутками, играми и блинами, который помогает нашим дошколятам окунуться в мир традиций русского народа. А как громко ребята звали весну... «Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Зима уходи — весна приходи!».