Необычная гостья - речная черепашка

Дата публикации: 12.04.2018

Сегодня в гости к ребятам «приезжала» речная черепашка. Ребята рассматривали узор на панцире, слегка нажимая на панцирь, убедились, что он твёрдый. Лилия Алексеевна (на фото) и другие воспитатели обратили внимание детей на то, как медленно передвигается черепаха. Если до головы, лап животного слегка дотронуться палочкой, можно узнать ещё об одной особенности черепахи —  она прячет голову и ноги. Воспитатели рассказали об образе жизни черепахи на воле. Весной и летом черепахи активны, а к концу осени они становятся медлительнее, меньше кушают. Педагоги напомнили детям об охране и бережном отношении к «братьям нашим меньшим». Маленькая черепашка, порадовав ребят, вернулась в контейнер с небольшим количеством воды и отправилась домой, реку «Журавку», в естественную среду обитания. Вот такая необычная гостья побывала сегодня, в день космонавтики, у нас в гостях.