станица Выселки,
Краснодарского края

Наши победители - эколята!!!

Дата публикации: 09.02.2021

Наши воспитанники Никита Н., София Д. и Леонид К. приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы!» в номинации «Эколята — дошколята».


2 место получила работа Никиты Н. «Эколята — помощники», руководитель Назаренко О.О.

       Тихоня и Елочка помогают людям выращивать овощи. Они поливают, рыхлят, ухаживают за цветами. И вот пришло время собрать урожай, Елочка принесла корзинку и стала собирать морковь. Тихоня не может сидеть без дела, он набрал воды в лейку и пошел поливать цветы вдоль дорожки. Посмотрите, сколько цветов выросло! Елочка после уборки моркови  будет срезать капусту.  Целое лето трудились Тихоня и Елочка в огороде, чтобы угостить своих друзей — Шалуна и Умницу. (Пояснение к рисунку записано со слов ребенка).


3 место заняла работа Софии Д «Эколята высаживают деревья», руководитель Рублевская С.А.

  Шалун, Тихоня, Елочка и Умница решили посадить деревья в лесу и парке. Они вырастили их из семян, которые собирали все лето. Семена собирали с разных деревьев, с дуба, с каштана, с березы, с клена. А еще Умница и Шалун сделали много скворечников для птиц и весной, на больших деревьях, развесили их, чтобы прилетели скворцы и заселились в них. И так  эти друзья помогают природе.(Пояснение к рисунку записано со слов ребенка).


3 место у Леонида К. «Эколята — спасатели», руководитель Сайбель Е.В.

У мамы птицы выпали из гнезда яйца. Она очень переживала, что погибнет ее потомство. Но ей на помощь пришли сказочные герои — Умница и Шалун. Они придумали и сделали из веревки подъемный механизм, чтобы можно было вернуть яйца обратно в гнездо. Мама Птица отблагодарила своих помощников и радостная полетела в гнездо высиживать своих птенцов.

Сказочные Эколята помогли сохранить популяцию редких птиц. ( Пояснение к рисунку записано со слов ребенка).





 


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12