станица Выселки,
Краснодарского края

КВН "Азбука дорог" по правилам дорожного движения

Дата публикации: 24.03.2022

   Формирование навыков безопасного поведения на дороге — непрерывный, систематичный процесс в системе дошкольного воспитания.

   В нашем детском саду  ведётся целенаправленная работа. Так, на основании плана мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения и плана мероприятий "Внимание — дети" ОГИБДД ОМВД России по Выселковскому району ,  в  марте 2022 года был проведен КВН  «Азбука улиц» воспитателем и ответственным по БДД Скляровой Н.Г. Целью данного мероприятия являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

  В мероприятии приняли участие дети подготовительной группы. Началось развлечение с приветствия команд «Светофоры» и «Дорожные знаки», чтением речевок и приветствий. Далее определили капитанов, которые и возглавили свои команды.

   По итогам всех этапов обе команды, «Светофоры» и «Дорожные знаки», показали равный результат. Дети проявляли смекалку и находчивость решая конкурсные задачи.  Каждый участник соревнований получил грамоту.

   Роль детского сада  в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная воспитательная работа с дошкольниками создаёт прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребёнка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12