станица Выселки,
Краснодарского края

Грипп - острое инфекционное заболевание!

Дата публикации: 16.10.2018

        Грипп — острое инфекционное заболевание, которое распространяется воздушно — капельным путем и представляет опасность для жизни и здоровья населения. Эпидемия гриппа — это дополнительная нагрузка на сотрудников, снижение производительности и качества труда, дезорганизация работы предприятия, ущерб от потери конкурентоспособности.

         Вакцинация — это наиболее эффективная мера борьбы с гриппом. Результатом вакцинации против гриппа является снижение вероятности заболевания в 3 — 4 раза, а также снижение госпитализации по поводу пневмоний на 40 % , частоты обострений хронического бронхита на 20%, бронхиальной астмы на 60 — 70 % и других хронических заболеваний.

         Из-за непрерывной изменчивости вируса гриппа,  вакцинацию необходимо проводить ежегодно осенью, до начала подъема заболевания. Прививки, сделанные в прошлом году не эффективны против нового вируса гриппа. С точки зрения интересов работодателей и каждого отдельного человека, вакцинация является экономически оправданной и даже выгодной, позволяя экономить значительные средства. Если привить 70-80 % сотрудников, можно резко снизить заболеваемость гриппом в коллективе.

         Прививка против гриппа позволяет снизить риск заболевания и осложнений. В течение последних 5 — ти лет от гриппа прививаются более 40 % от всего населения края. Такой охват вакцинацией один из самых высоких в России. Благодаря этому заболеваемость гриппом и ОРВИ в крае не превышала эпидемического порога, массовых заболеваний не регистрировалось.


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12