станица Выселки,
Краснодарского края

Декада дорожной безопасности детей

Дата публикации: 19.02.2019

      В феврале 2019 года в детском саду проходила Декада дорожной безопасности. Воспитатели, используя разные формы образовательной деятельности (беседы, дидактические игры, познавательные викторины, проблемные ситуации, чтение и обсуждение литературных произведений, отгадывание загадок, сюжетно — ролевые и подвижные игры, изготовление поделок и творческих работ, коллективное рисование) уточнили и закрепили с детьми представления о правилах дорожного движения, дорожных знаках, безопасном поведении на улице.

      С малышами педагоги провели познавательно — музыкальное развлечение «Школа безопасности для малышей», на котором дети отгадывали загадки о светофоре и дорожных знаках, играли в подвижные, словесные и музыкальные игры.  С детьми старших и подготовительных групп были проведены развлечения «Светофорик в гостях у ребят», «Правила дорожные знать каждому положено», «Светофорик приглашает, КВН он начинает, про ПДД мы все узнаем, дружно, вместе поиграем!»: ребята отгадывали загадки, решали ситуативные задачи, читали стихи о дорожных знаках и правилах безопасного движения на дороге, играли в подвижные игры. Также с интересом ребята посмотрели познавательные видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге.

    Во всех родительских уголках воспитатели обновили информационные экраны и памятки по теме «Профилактика детского дорожно — транспортного травматизма» и представили сообщения по этой теме на групповых родительских собраниях. 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12