Брейн-ринг "Знатоки правил дорожного движения"

Дата публикации: 07.09.2018

Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

Работа, проводимая в нашем детском саду, включает в себя различные мероприятия по профилактике предупреждения дорожно-транспортного травматизма, пропаганде правил дорожного движения.

4 сентября среди детей 5-7 лет Наталья Геннадьевна Склярова провела игру «Знатоки правил дорожного движения». Формат игры был не совсем обычным, за двумя столами собрались команды: «Водители» и «Пешеходы» и сыграли в интеллектуальную игру «Брейн — ринг». Целью проведения игры было закрепление у детей знаний правил дорожного движения. Судило игру компетентное жюри в лице инспектора ОГИБДД Куксиной Марии Викторовны и учителя—логопеды: Марухно Е.Н. и Драганчук В.А.

В игровой форме команды соревновались в знании правил дорожного движения, на скорость отвечали на вопросы викторины, собирали знаки, по описанию находили  и давали определение дорожному знаку,  угадывали задание черного ящика, собирали светофор, решали дорожные задачи по картинке. Наибольшее количество очков набрала команда «Водители». Победители и участники получили грамоты и призы.

Во время игры ребята смогли не только повторить то, что они уже знали, но и получили новые знания. И такая подача жизненной важной информации — это возможность привить им навык безопасного поведения на дорогах в простой игровой форме.