ФОТО - Праздник Светлой Пасхи!

В этом году, середине апреля все православные отмечают светлый праздник Пасхи. Пасха празднуется и в детских садах. Разноцветные яйца и писанки, различные конкурсы и соревнования, чья история уходит еще в древность — не только в этом заключается Пасха в детском саду. Основная задача, донести всю важность праздника, ложится на плечи воспитателей — рассказать, «что такое хорошо, а что такое плохо», научить детей отвечать за свои поступки.

Детям в силу возраста сложно понять некоторые вещи, да и ни к чему это. Воспитатели не акцентируют внимание на распятии Иисуса Христа. Мы рассказываем ребятам о чудесном воскрешении, подчеркнув, что хорошие люди всегда получают по заслугам.

17 апреля педагоги провели пасхальные развлечения с детьми, играли в игры, смотрели фильмы (для младшего возраста и для старшего возраста). Детки принесли куличи и крашеные яйца. Юные артисты разновозрастной группы показали спектакль для всех детей «Заюшкина избушка».