Посиделки с родителями

Соленое тесто как искусство, ремесло не такое новое, как может показаться на первый взгляд. На страницах книг по древней истории упоминаются поделки из теста. С древних времен считалось, что поделки из соленого теста, находящиеся в доме, — это символ богатства и благополучия в семье.

В наши дни лепка из соленого теста стала очень популярным занятием. Делать изделия из соленого теста — модно, оригинально и дешево. Поделки из теста обладают своей особой целебной аурой, приносят в наш мир чувство уюта и умиротворения.

Заняться с детьми изготовлением изделий из соленого теста меня побудило то, что по-сравнению с пластилином, соленое тесто — приятный на ощупь, экологически безвредный и не аллергенный материал. Его можно замесить в любое время. Оно легко отмывается и не оставляет следов. При соблюдении технологии изготовления не липнет к рукам и очень пластично. Поэтому кусок теплого, мягкого теста можно доверить любому ребенку. На тематических посиделках, которые я организую, дети и родители учатся замешивать тесто, раскатывать, лепить фигурки различными способами.

Вот такая «Подковка счастья» у нас получилась.