Как записаться в детский сад

С 15 апреля 2022 года

СТАРТОВАЛ ПРИЁМ ЗАЯЛЕНИЙ

НА ЗАЧИСЛЕНИЕ РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД

Подробнее о комплектовании дошкольных образовательных организациях на 2022-2023 учебный год.

По вопросам комплектования

обращаться в сектор дошкольного образования по телефону 8(86157) 7-33-52.

— непосредственно в МФЦ;

— через Единый портал государственных и муниципальных услуг;
— через региональный Портал образовательных услуг.

Прием заявления, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения осуществляется на основании Постановления Главы администрации МО Выселковский район от 06.02.2019 г. № 93.

Дети, родители (законные представители) которых имеют право на внеочередное предоставление места в учреждение. ( см п.2.8.1.Постановления Главы администрации МО Выселковский район от 27.04.2017 г. № 523).

Постановление Главы администрации МО Выселковский район от 27.04.2017 г. № 523. "Об утверждении порядка организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и комплектования муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, МО Выселковский район".

Распоряжение Главы администрации МО Выселковский район от 21.01.2021 № 2-р "О муниципальной комиссии по комплектованию муниципальных образовательных организаций  в 2021 году".

Положение о порядке перевода и отчисления воспитанников МБДОУ ДС № 12

Для приема в ДОО родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.
  • Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение.

Источник: http://

Решаем вместе