Компенсационные выплаты родителям воспитанников

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,

регулирующие получение компенсационных выплат:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».

Постановление МО Выселковский район от 20.12.2013 года № 1258 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации муниципального образования Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Постановление администрации МО Выселковский район от 03.04.2018 № 310 «О внесении изменений в постановление администрации МО Выселковский район  от 20 декабря 2013 года № 1258»Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации МО Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Информация о предоставлении муниципальной услуги:

«Выплата компенсации части родительской платы  за присмотр и уход за детьми в муниципальных  образовательных организациях»

РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ СОСТАВЛЯЕТ:

В соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012г. компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и не может быть менее:

- на первого ребенка — 20%

-на второго ребенка — 50%

-на третьего и последующих детей — 70% размера родительской платы.

Уважаемые родители (законные представители)!

Если у вас произошли изменения в семье (смена фамилии, рождение ребенка, номер счета и т.п.) не забудьте  принести копии новых документов для начисления компенсаций!