Повторяем правила Пожарной Безопасности

Дата публикации: 31.07.2019

16 июля дети подготовительной группы играли в игру «Брейн-ринг «Знатоки пожарного дела»  с заместителем заведующего по воспитательно-методической работе Сусанной Ивановной Зарецкой.

Ребята разделились на 2 группы и в каждой команде выбрали капитанов — Ульяна Б. и Артем Т. Капитаны включали лампу, когда команды были готовы отвечать на вопрос. Ответив правильно на вопрос, команда получала жетон.

Так в игре, дети закрепили знания о правилах поведения в лесу, о пользе и вреде огня, поупражнялись в вызове пожарной службы со стационарного и мобильного телефонов. Все участникам вручили грамоты.