станица Выселки,
Краснодарского края

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

Дата публикации: 01.07.2019

 

   Всем известно, чтобы снизить уровень заболевания дошкольника, нужно уделять больше значение закаливанию ребенка в летний период.

   Одним из самых легких форм закаливания считается воздушные процедуры, а также свежей воздух. В летний период воспитанники нашего детского сада большую часть времени проводят на улице.

   Детей очень привлекают игры с водой. Летом, в жаркий солнечный день, воспитатели ежедневно организуются игры с водой на улице, налив ее в тазик или столы для воды.

   В очень жаркие дни организуем в детском саду обливание водой из водяных пистолетов и пластиковых бутылок. В этом развлечении мы сочетаем сразу три способа закаливания: солнце, воздух и вода.  Утром наполняем водяные пистолеты, брызгалки, бутылки и тазики водой и в 10.30 начинается самое любимое развлечение наших детей — обливание водой. Спасибо родителям, которые помогают в организации данного вида закаливания.  Мы уверены, что данный вид закаливания поможет нашим воспитанникам не болеть в холодный период года.


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12