Всероссийский день правовой помощи детям

Дата публикации: 18.11.2022

С 14 ноября по 18 ноября 2022 года в нашем детском саду проводились мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям, с целью ознакомления и закрепления знаний детей с их правами и обязанностями. В работе с детьми по ознакомлению с правами были использованы беседы на примере любимых сказок, произведений, мультимедийных презентаций «Я и моё имя», «Я — гражданин России», беседы:«Мои права и обязанности», «Как дружить без ссор», «Что такое права ребенка».

В группах была организована непосредственная образовательная деятельность:«О правах играя», «Каждый ребенок имеет право» .Воспитанники играли в дидактические игры: «Я имею право», «Составь эмблему права», «Я должен». Выставка детских рисунков «Моя семья», прошла в первой младшей группе. А так же детвора с большим интересом просмотрели мультфильм: «Азбука прав».

Педагоги разработали и раздали памятки для родителей: «Четыре заповеди мудрого родителя» .Так же была размещена информация о правах и обязанностях родителей и дошкольников виде ширм, папок — передвижек, консультаций