«Вместе мы играем. Вместе мы победим »- 19 июня отмечается Всемирный день детского футбола

Дата публикации: 19.06.2023

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Воспитанники МБДОУ ДС 12  «Солнышко»,   сегодня  отправились на стадион. Здесь их встретил тренер —преподаватель МАУ ДО СШ ст.Выселки                                      Евгений Александрович  Лябин со своими юными футболистами, который  провел для дошколят  тренировку. У детей, как у настоящих футболистов, прошла разминка  с различными видами бега, ходьба,  они отбивали мяч с продвижением вперёд, вели его «змейкой».  Во  время основной тренировки  девчонки и мальчишки учились останавливать мяч ногой, пробовали владеть мячом,  эстафеты и подвижные игры помогали дошколятам  совершенствовать ведения мяча. Так же  Евгений Александрович рассказал  о правилах  игры в футбол, которым и закончилась встреча с тренером и его воспитанниками. В благодарность за полученные эмоции, позитив и спортивный дух воспитанники МБДОУ ДС 12 подарили Евгению Александровичу подарок,  сделанный своими руками!!!!