станица Выселки,
Краснодарского края

Утренняя гимнастика дистанционно

Дата публикации: 15.02.2021

 

В холодный период, связи с заболеваемостью, наблюдается снижение посещаемости в детском саду. Для детей, которые находятся дома по разным причинам, мы подготовили видеоролики с комплексами утренней гимнастики.

В нашем детском саду утренняя гимнастика организуется ежедневно через разные виды. В понедельник зарядка проводится под веселую музыку — ритмопластика или детские флешмобы с использование мультимедийного экрана. Вторник — классическая гимнастика с предметами (флажки, веревочки, кубики, гантели, мячики, обручи. кольца, ленточки и платочки). Среда — утро подвижных и малоподвижных игр. В четверг в музыкально-спортивном зале ребят ожидает утренняя гимнастика на полосе препятствий. Пятница — утренняя гимнастика без предметов, в стихотворной форме.

День ребенка всегда должен начинаться с утренней гимнастики. Во многих семьях взрослые делают гимнастику под музыку. Могут ли к ним присоединиться дети-дошкольники? Конечно, да, но для ребенка подбирается специальный комплекс гимнастических упражнений, предусмат­ривающий его физиологические потребности, особенности. Длительность утренней гимнастики от 5 до 15 минут в зависимости от возраста.

Утрен­няя гимнастика дает эффект тогда, когда она проводится не от случая к случаю, а ежедневно. Ребенок, который систематически занимается утренней гимнас­тикой, находится в состоянии «Мажора»: он бодр, весел, способен играть.

 

            

                                         


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12