Светлый и радостный праздник - 9 мая!

Дата публикации: 08.05.2018

Великая Отечественная война с каждым годом все дальше от нас, ветеранов становится все меньше. Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны. Чтобы дети в детском саду поняли значение этого праздника, педагоги рассказывают им о подвигах солдат на фронте, труде людей в тылу, знакомят с произведениями о ВОВ, рисуют, готовят подарки, проводятся спортивные соревнования, слушают и разучивают песни о войне и великой победе. День Победы в детском саду — это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Накануне такого великого праздника 8 мая в нашем детском саду прошел концерт, подготовленный силами детей старших групп компенсирующей направленности под руководством музыкального руководителя Савиновой Ангелины Павловны, воспитателя Блешинец Олеси Владимировны и учителей-логопедов Левченко Виктории Викторовны и Выставного Юлии Владимировны. Мероприятие прошло в теплой обстановке. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали. Так же сотрудники детского сада, воспитанники и их родители почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. С годами, благодаря педагогам дошкольного учреждения и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота — донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.