Спортивная игра по Правилам Дорожного Движения

Дата публикации: 26.11.2019

Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье наших детей, в детском саду систематически проводятся специальные игровые занятия по закреплению правил поведения на улице и дорогах, беседы о том, где можно гулять и играть, а где — нельзя. Знакомят детей и с правилами перехода улицы, и с дорожными знаками, и с работой ГИБДД, и с правилами поведения в транспорте и др. Организуются игры, развлечения по ПДД.

Так, 25 ноября 2019, в нашем детском саду прошла спортивная игра для детей «Волшебный город дорожных знаков». Планируя игру, педагоги поставили основную цель: закрепление знаний дошкольников о правилах дорожного движения, о безопасных способах поведения на улице, на дороге, в общественном транспорте. Две команды «Пешеходы» и «Знаки» соревновались в знаниях правил дорожного движения, сигналов светофора, отгадывали дорожные загадки. Судило игру жюри. Победу одержали команда «Пешеходы».

Развлечение получилось веселым, полезным. Ребята многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения.