станица Выселки,
Краснодарского края

Семинар краевой апробационной площадки программы "Детский сад 2100"

Дата публикации: 23.01.2020

Наш детский сад является краевой апробационной площадкой основной образовательной программы «Детский сад 2100» с 2018 года. Программа состоит из трех частей и 14 парциальных программ, которые легко встраиваются как в обязательную часть ООП МБДОУ ДС № 12, так и в часть, формируемую участниками образовательных отношений.

23 января 2020 года в нашем детском саду собрались педагоги  дошкольных учреждений Выселковского района. С приветственным словом выступила заместитель заведующего по ВМР Сусанна Ивановна Зарецкая. Она рассказала, что краевая площадка функционирует с 2018 года во всех возрастных группах. Изюминка программы в том, что изменен сам механизм достижения целей, но не требования к подготовке детей. А именно — знания детям даются по максимуму (в пределах возрастных норм), требования же к усвоению знаний предъявляются по минимуму (в пределах определённых Госстандартом). 

Воспитатели Сайбель ЕВ и Голубкова ОВ пригласили педагогов на мастер-класс «Математические шпаргалки». Реализацию парциальной программы показали в фото и видеопрезентации воспитатели Михайлюкова О.Н. и Дьяконова С.А. Как реализуется программа «По дороге к Азбуке» в ОО «Речевое развитие» рассказали и показали в фото и видео сюжетах педагоги: Марухно ЕН, Драганчук ВА, Левченко ВВ, Калашникова ЛА, Блоха ЮА и Хорохоркина ГМ. в ОО «Познавательное развитие» реализуется программа «Здравствуй, мир!» и о ней рассказали Рублевская СА и Галыгина ЕГ. Мастер-класс по реализации программы «Пролуктивная деятельность детей» провели воспитатели Назаренко ОО и Еремина НД. Склярова НГ рассказала о технологии «гостевой час», рассказала о его видах и продемонстрировала фильм.



 

 


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12