станица Выселки,
Краснодарского края

Районное методическое объединение воспитателей

Дата публикации: 18.12.2017

18 декабря 2017 года в нашем детском саду состоялось заседание методического объединения для педагогов детских садов района, работающих с детьми старшего дошкольного возраста на тему: «Современные подходы организации образовательной деятельности по познавательному развитию для детей в соответствии с ФГОС ДО».

Цель заседания: поиск и выявление эффективных форм и методов работы с детьми дошкольного возраста.

Воспитатель ДОУ № 17 Лях Валентина Витальевна поделилась опытом работы с дидактическим набором «Дары Фребеля». Педагоги, выбрав карточку с заданием, работали по схемам с набором.

Лембурова Наталья Андреевна, воспитатель ДОУ № 18, рассказала о приобщении детей к экологической культуре, как неотъемлемой части общей культуры человека. Педагог применяет формы работы с детьми: проведение опытов и экспериментов, изготовление поделок, оформление гербариев, проигрывание ситуаций, игры, чтение литературы и др. Для детей Наталья Андреевна подготовила сборник экологических сказок. Педагоги обыграли сказку «Как зайка поранил лапку в лесу».

Ускова Анна Александровна, воспитатель ДОУ № 14, поделилась с педагогами опытом работы по реализации детско-родительского проекта «Дары Осени», представила фотоотчет. Анна Александровна провела мастер-класс аппликация «Лесной Олень».

 

 


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12