Проект "Огород на окне" в средней группе

Дата публикации: 26.03.2018

Дети средней группы в недостаточной степени имеют представления о том, что растения и овощи можно выращивать в комнатных условиях, о необходимых условиях роста, их интерес познавательно-исследовательской деятельности недостаточно развит. Поэтому воспитатели, Наталья Дмитриевна Еремина и Елена Геннадьевна Галыгина, вместе с детьми устроили огород на подоконнике: посадили лук, семена редиса, пшеницы, кукурузы и гороха. Теперь ребята поливают и ожидают всходы.

В итоге наблюдений дети узнают, что все растения живые и для их роста и развития необходимы определенные условия.  Одна из задач нашего проекта «Огород на подоконнике» — это научить детей уважать и свой, и чужой труд, беречь растения, ухаживать за ними. Узнать, что такое забота и ответственность.