станица Выселки,
Краснодарского края

Месячник "Воинский долг - честь и судьба!"

Дата публикации: 01.02.2019

План месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг — честь и судьба!»   

Альбом-отчет  мероприятий

В целях развития системы патриотического воспитания в детском саду, формирования патриотических чувств и нравственных качеств личности с 23 января в МБДОУ ДС № 12 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под единым лозунгом «Воинский долг — честь и судьба!» Началом работы стало оформление мини библиотеки произведений о войне для детей и выставки совместных работ детей и родителей: «Славным воинам всех времен посвящается»

   Воспитатели организовали в группах рассматривание иллюстраций из серии «Великой Победе посвящается», подготовили беседы с детьми старшего дошкольного возраста и провели с детьми интерактивные занятия «Пограничник с собакой», «Солдат на посту», «Корабли — мощь России!» и другие мероприятия.

   Ребенок, участвуя в данных мероприятиях, осознает себя гражданином не только в современном, но и в историческом пространстве страны. Он любит Родину, гордится современными героями своей страны, понимает значимость и необходимость службы в армии, хочет сделать жизнь лучше, достойнее и красивее.


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12