Масленица пришла! Отворяй ворота!

Дата публикации: 12.03.2021

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ВЕСНА?

Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду № 12 «Солнышко»  12 марта Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами, с плясками да вкусными блинами.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Масленица — это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

После веселых игр в музыкальном зале голоса весёлых зазывал-скоморохов пригласили всех  на улицу сжигать чучело Зимы. Детвора  громко-громко зазывала  весну-красавицу закличками да потешками! Встречайте и вы, Выселковцы, весну, она вступила в свои права! С Праздником!

Видео о празднике

.