ЛЕГО фестиваль - "ЛЕГО Мастер"

Дата публикации: 25.04.2019

25 апреля 2019 года в детском саду «Солнышко» состоялся Первый фестиваль по ЛЕГО — конструированию «ЛЕГО Мастер» среди воспитанников старшего дошкольного возраста, посвященный Великой Победе. Цель фестиваля — популяризация возможностей использования конструктора ЛЕГО как одного из средств новых технологий в обучении и познавательном развитии дошкольников.

В фестивале приняли участие 40 мальчишек и девчонок, которые принесли на фестиваль  57 работ. В музыкальном зале развернулось несколько направлений фестиваля, это: «Мой край родной», «Военная техника», «Здания», «Транспорт», «Профессии» и «Отдых». Во время «Гостевого часа» каждый ребенок среднего и старшего возраста посетил выставку и проголосовал за понравившиеся 2 работы.  В пункте голосования оказывали помощь учителя-логопеды Елена Николаевна Марухно и Вера Алексеевна Драганчук. Каждому юному конструктору мы вручили диплом и приз.

Организаторы фестиваля, Наталья Юрьевна Петренко, Наталья Геннадьевна Склярова, Елена Николаевна Марухно, Вера Алексеевна Драганчук и Сусанна Ивановна Зарецкая, а также воспитатели благодарят родителей, принявших участие в ЛЕГО — фестивале «Лего Мастер» вместе с детьми.