станица Выселки,
Краснодарского края

"Гостевой день" в детском саду

Дата публикации: 24.01.2019

Сегодня, 24 января 2019 года, «Гостевой день», а это значит, что все двери групп, кабинетов и музыкального зала открыты для свободного посещения детей. Ребята ходят в гости, знакомятся с другими детьми, с малышами, играют с игрушками, которые им нравятся в группах.   Встреча длилась 1 час. С 9.00 до 10.00. Для выполнения правил поведения, мы ввели систему «трех кружков».Если ребенок нарушает правило, забирается один кружок. Если к концу час остался без кружков, в следующий раз остается в группе. Это дисциплинирует детей, формирует качества самоконтроля, ответственности, самостоятельности.

Правила поведения детей во время «Гостевого дня»:

  1. «Говори «здравствуйте» и «до свидания», когда входишь в другую группу»;
  2. «Если взял игрушку поиграть — положи ее на место, когда уходишь»;
  3. «Не отнимай игрушку у другого ребенка, если он взял ее первым»;
  4. «Говори и ходи спокойно»
  5. «Возвращайся в группу по сигналу звонка».

Как прошел «Гостевой день»? Спросите у ребят, какие впечатления, эмоции и знания они получили. С кем подружились, во что играли.

 Уважаемые родители! Предлагайте свои идеи для «Гостевого дня», наш коллектив с удовольствием их воплотит. Ждем и от вас мастер-классы для наших ребят (длительность не более 15 мин). Вместе мы сделаем пребывание в детском саду наших деток интересным, увлекательным и радостным!!!


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12