Фольклорный праздник "От Рождества до Крещения"

Дата публикации: 19.01.2018

С 9 по 19 января наш детский сад работал в проекте «От Рождества до Крещения». Дети с интересом знакомились с историей Рождества, Крещения, разучивали стихи, обрядовые кубанские игры, мастерили поделки, рисовали, лепили, проводили спортивные состязания, провожали Деда Мороза, Снегурочку и елочку. 18 января прошел фольклорный праздник «От Рождества до Крещения». Дети, сидя в зале, слушали колокольный звон. В импровизированной избе детей встречала хозяйка и колядовщики. Колядовщики посевали, проводили шуточные игры, гадали с детьми.

Хозяйка: —  День сегодня не простой, Праздник к нам пришел святой. Наступил крещенский Сочельник, начинаем торжество. Гости, спешите все сюда! В гости коляда пришла. Будем мы шутить, играть, бегать, прыгать и гадать!