ЭКОЛЯТА - молодые защитники природы

Дата публикации: 19.09.2022

В рамках экологического воспитания детей дошкольного возраста в старшей группе 5 сентября 2022 года, прошел экологический урок «Эколята — защитники природы». Урок проходил по теме: «Чудо на подоконнике». Цель занятия -   экологическое просвещение воспитанников  формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. Повышение познавательного интереса. Формирование основ экологической культуры.                                                          В ходе занятия дошколята познакомились с технологией выращивания растений из семян в комнатных условиях. Расширили представления о том, какие растения можно вырастить на подоконнике. Закрепили навыки ухода за растениями. А также воспитанники посмотрели презентацию «Чудо на подоконнике», видеоролик «Чудесное превращение: от семечка до плода». Провели беседы на заданную тему. И устроили свой чудесный огород на подоконнике!