станица Выселки,
Краснодарского края

Экологическая акция "Собери макулатуру - сохрани дерево"

Дата публикации: 28.04.2018

 

  «Собери макулатуру — сохрани дерево!» Под таким девизом в детском саду №12 с 23 по 30 апреля 2018 года прошла краевая акция — сбор макулатуры. Цель акции — привлечь внимание педагогов, воспитанников,  их родителей к проблеме бережного, рачительного отношения к такому богатству — как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды — это «легкие нашей планеты».

   Работа педагогов с детьми была направлена на мотивацию сбора макулатуры. Во время образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, презентаций дети узнали о том, как и откуда появляется бумага, в каких сферах деятельности используется.  Дети так же узнали о том, что из вторичного сырья (макулатуры) можно сделать очень много необходимых вещей и при этом не рубить дерево:

— различные виды тары и упаковки (клетки и кассеты для яиц, различные упаковочные листы для упаковки продуктов питания, бытовой техники, мебели и других товаров народного потребления),

— одноразовые горшки для рассады и пророста семян,

— бумажные полотенца, салфетки, туалетная бумага,

—  самый высокий класс макулатуры используется для выпуска отличной офисной бумаги, бумаги для полиграфической отрасли и.т.д.

    Сотрудники детского сада и родители вместе с детьми приносили макулатуру, аккуратно сложенную и связанную. Всего собрали 350.5 кг.

   Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое   поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12