День волшебства

Дата публикации: 21.08.2019

Сегодня в детском саду «День Волшебства» — пища и вода, музыка и игрушки оказались волшебными, с исполнением желаний и пожеланий. Игры с водой тоже могут быть волшебными, в этом убедились ребята. Если смешать воду, краситель, мыло, добавить секретный порошок и эликсир «Удачи, упеха и счастья», то может получиться разноцветный фонтан, похожий на газировку или мороженное. Добавляя эликсир «удачи, успеха и счастья», дети загадывали желания и пожелания для своих друзей, родных и пожелали успешного поступления в педагогический колледж младшему воспитателю Наталье Константиновне. А в другом эксперименте дети сделали вывод, что если в воду положить кусочек сахара, то к нему притягиваются деревянные зубочистки, а если добавить несколько капель жидкого мыла, то вода оттолкнет их.