Что ты кушал сегодня в детском саду?

Дата публикации: 10.09.2024

Этот вопрос часто обсуждают родители и дети по пути домой из детского сада. Сегодня в нашем детском саду прошло замечательное мероприятие, на которое были приглашены представители родительских комитетов всех возрастных групп. Родители смогли не только увидеть, но и попробовать разные блюда из нашего меню.

Заведующий детским садом, Светлана Вячеславовна, поделилась информацией о том, кто является поставщиками сырья для детского питания, как разрабатывается меню. Она подчеркнула, что при составлении рациона питания детей учитывается их возраст, а также уделяется особое внимание наличию всех необходимых для растущего организма,  макро и микроэлементов.

Мамы ознакомились с десятидневным меню, по которому работает детский сад.

А дальше,  перешли к вкусной части нашего мероприятия -  дегустации блюд.

Повар, Юлия Александровна Рябовол, поделилась своими секретами и рецептами приготовления блюд. Это вызвало большой интерес у родителей.Очень много теплых слов было сказано в адрес поваров, за блюда приготовленные «ВКУСНО, ПО ДОМАШНЕМУ».

Практически все мамы рассказали о том, что дети просят их приготовить то или иное блюдо «как в садике», и это является самой высокой оценкой для нас.