3 июля день рождения ГИБДД

Дата публикации: 03.07.2024

???????? В предверии празника, В нашем детском саду прошли мероприятия по Правилам дорожного движения.  Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.
 Детям очень нравятся подвижные игры, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Практика показывает, что такие мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всесторонне развитие личности ребенка

также дети играли в дидактические игры, которые помогли им понять, как важно быть внимательными на дороге. Дети рисовали и делали светофор. Это помогло им лучше понять, как он помогает регулировать движение на улицах.

Накануне в детском саду состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Брейн-Ринг» по правилам дорожного движения. В ней приняли участие дети из разновозрастной и подготовительной групп.

Мы уверены, что эти игры помогут детям стать более ответственными участниками дорожного движения!