станица Выселки,
Краснодарского края

3 декабря Международный ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

Дата публикации: 08.12.2022

  Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемамиежедневно им приходится сталкиваться. В связи с этим в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. Они проводились с целью формирования гуманного отношения к детям —инвалидам. С детьми были проведены беседы по теме: «Люди вокруг нас», направленные на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.  Ребята подготовительной группы выполнили коллективную открытку (коллаж) на тему «Дерево здоровья и добра»                                          

«Добротой согреем сердце» — такое название воспитанники старшей группы дали своей коллективной работе, которую мальчишки и девчонки изготовили в подарок Кириллу Морозову. Мальчик инвалид детства , о нем детям рассказала    егосестра Арина, которая ходит в эту группу. Именно через Арину дошколята и передали свой подарок, в который каждый ребенок вложил сою частичку души. Дети получили возможность подарить не только свои «сердца», но и тепло своих рук.

 

 Воспитателями средней группы были проведены беседы: «Мы все такие разные», «Не такие как все», «Мир спасает доброта», «Я всегда помогу попавшим в беду», педагоги постарались привить чувство сострадания и любви к ближним, умение проявлять заботу и внимание к другому человеку. Дошкольники стали участниками акции «Твори добро», показали театр друзьям и приготовили им подарки своими руками!

  


.



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12