станица Выселки,
Краснодарского края

Условия охраны здоровья обучающихся

Одной из главных задач детского сада является сохранение и укрепление здоровья детей. Решению  этой задачи подчинена вся деятельность ДОО и её сотрудников.

Педагогический коллектив ежегодно проходит курс обучения по дополнительной общеразвивающей программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи».

Медицинское обслуживание осуществляется Выселковской ЦРБ.

Администрация несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение  профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и  обеспечение   качества питания. Ежедневный контроль осуществляется за:

— созданием санитарно — гигиенических условий;

— соблюдением санитарного режима в ДОО;

— правильным и своевременным выполнением режимных моментов;

— осуществлением своевременного прохождения медицинских осмотров сотрудниками;

— питанием (санитарно-гигиеническое состояние пищеблока, составление меню, бракераж готовой продукции и т.д.).

 

Безопасность МБДОУ ДС № 12  обеспечивает ООО «Нева» — осуществляющее охрану организации круглосуточно.

В МБДОУ ДС № 12 строго ведется контроль за всеми сотрудниками и отслеживается их право работы в образовательных организациях. Ежегодно в МВД России запрашиваются справки об отсутствии  судимости.

В детском саду имеется кнопка тревожной сигнализации (ОВО по Выселковскому району — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю»)

Наружное видеонаблюдение: круглосуточно работают камеры видеонаблюдения. Монитор отображения камер видеонаблюдения расположен в фойе детского сада.

Также установлена система пожарной сигнализации и система оповещения сотрудников о пожаре.

Работники своевременно проходят инструктаж по охране жизни и здоровья воспитанников, по обеспечению пожарной безопасности. Составлен план эвакуации детей и схема оповещения работников на случай чрезвычайных происшествий. Раз в квартал проводятся   практические занятия с персоналом и воспитанниками по эвакуации из здания в случае пожара.


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12