Знатоки правил дорожного движения

Дата публикации: 18.07.2019

Дошкольный период — время игр. Правила безопасности в транспорте для детей легче изучить в форме игры. Целью поучительных игр является прививание уважения к труду водителей и ознакомление с особенностями поездки в общественном транспорте и на дороге. Также игры учат дисциплинированности, внимательности и ответственности за свое здоровье.

Педагоги детского сада, совместно с театральной студией «Триоль» г.Азов, провели интерактивный спектакль «Незнайка в стране знаков». Каждый ребенок участвовал в спектакле, рассказывал о своих знаниях Незнайке и Полицейскому. Спектакль направлен на изучение и закрепление базовых знаний о правилах дорожного движения в игровой форме.

Выражаем благодарность нашим родителям за организацию спектакля.