Путешествие по территории детского сада

Дата публикации: 16.04.2018

В весенний период прогулки в саду занимают все больше время режима дня. Для разнообразия прогулок воспитатель Ольга Владимировна (фотограф) и старший воспитатель Сусанна Ивановна организовали экскурсию по территории детского сада.  Ребята пересчитали все кормушки на деревьях детского сада, осмотрели пожарные лестницы, ознакомились с их назначением, посетили пищеблок, пообщались с поварами. Далее ребята пошли на прачечную, осмотрели стеллажи с ровными стопками белья, узнали, как Светлана Георгиевна использует гладильный пресс. На площадке с дорожной разметкой ребята переходили по пешеходному переходу, дождавшись разрешающего сигнала. Далее малыши осмотрели все клумбы с первоцветами и побывали на всех прогулочных участках. Дети получили положительные эмоции, новые знания и радость от маленького путешествия.