Подготовка к 8 Марта "С любовью к маме!"

Дата публикации: 07.03.2019

В период подготовки к первому празднику весны — 8 Марта, в каждой группе нашего детского сада, педагоги совместно с детьми каждый день готовили для любимых мам сюрпризы. Каждый день в группах устраивались выставки детский работ, создавались стенгазеты с поздравлениями и фото для мам и бабушек, проводились беседы о профессиях мам, о приготовлении их любимых блюд, об их увлечениях и отдыхе. Была прочтена художественная литература: стихи, рассказы, сказки, загадки, пословицы , поговорки о мамах и бабушках: «Помощник», «Подарок», «Про маму», «Мамин день», «Посидим в тишине», «Простое слово», «Сказки про маму» С.Прокофьевой, С.Михалкова «А что у вас?», «Мамы разные нужны, мамы всякие важны». В совместных творческих работах с педагогами дети старались показать мамам, как они их любят. Благодаря стараниям детей, оформление помещений детского сада получилось ярким и праздничным.