Пасха - светлое Христово Воскресение!

Дата публикации: 29.04.2019

Ежегодно во всех группа проводится пасхальная неделя, дети раскрашивают рисунки, учат песни, делятся впечатлениями о посещении храма, приносят куличи и крашеные яйца, педагоги рассказывают о значимости праздника, готовят фото и видеоматериал.

Духовно-нравственное воспитание дошкольников основывается на привитии ребенку моральных, эстетических и духовных ценностей, которые формируют положительную, нравственную и развитую личность. Посредством праздника Пасхи педагоги и родители воспитывают в детях милосердие, учат быть примером для друзей не на словах, а на деле, избегать зла, зависти, поступать честно, уметь просить прощение.

Пасха — это праздник победы добра над злом!