Фестиваль "Пластилиновая история"

Дата публикации: 05.12.2019

Я весь мир слепить готов — Дом, машину, двух котов.

Я сегодня властелин — У меня есть... пластилин…

Лепка — чрезвычайно полезный вид детского творчества: кроме развития художественного вкуса и пространственного воображения, она влияет на мелкую моторику, т.е. при работе с пластилином массируются определенные точки на ладонях, которые в свою очередь активизируют работу мозга. Кроме того, лепка (причем необязательно из пластилина) благотворно влияет на нервную систему в целом.

5 декабря в детском саду прошел гостевой час и фестиваль творчества «Пластилиновая история» для воспитанников 4-7 лет. На выставку в музыкальный зал родители и дети принесли 48 работ.  Каждый воспитанник проголосовал за  3 работы, которые понравились. Больше всех голосов получила работа мамы и Миланы Миусской, второе место заняла работа мамы и Дениса Крутько. Третье место разделили Александра Гончарова и Бескоровайная Ксения. Четвертое место заняла работа семьи Егора Пузакина, а пятое место у семьи Артема Хорольского.

В каждой группе ребята делали поделки из теста, холодного фарфора и пластилина, смотрели репортаж «Как делают пластилин».

Каждый участник получил диплом и сладкий приз. Выставку поделок в течение недели смогут посетить все родители вместе в детьми. Спасибо нашим родителям за активное участие в фестивале.

А весной в нашем детском саду пройдет фестиваль «Послушная бумага». Приглашаем к участию всех ребят и родителей. Всех участников ждут подарки!!!