станица Выселки,
Краснодарского края

Правила дорожные детям знать положено!

17 февраля в нашем детском саду состоялась встреча воспитанников с инспекторами про пропаганде дорожного движения  Мариной Фильчаковой (ст.Выселки), Ириной Кривошта (г.Кореновск) и командой юных инспекторов движения (ЮИД) из Выселковской школы № 17, под руководством Виктории Чайка. Ребята показали малышам выступление своей агитбригады, подарили светоотражающие значки и красочные памятки.


Обучение правилам поведения на дорогах самых юных участников дорожного движения — одна из важнейших задач не только педагогов детского сада, но и родителей.  Дети весь период пребывания в детском саду изучают непростую дорожную азбуку и в первый класс пойдут с неоценимым багажом знаний, умений и навыков безопасного поведения на дороге.


Говорить о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма необходимо,   — убеждена инспектор РДПС г.Кореновска Ирина Кривошта. И не важно, в какой форме это происходит   — в виде лекции или игровой сценки. Главное, чтобы смысл и серьезность происходящего дошли до сознания участников дорожного движения. Слишком уж серьезна обозначенная проблема.

Кстати, проводить профилактическую работу необходимо не только среди детей, но и у взрослого населения. Потому что, как ребята ни соблюдай правила дорожного движения, водители, нарушающие их, несут опасность и прежде всего самым уязвимым участникам дорожного движения — юным пешеходам.



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия для слабовидящих

Все фото и видео материалы с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), размещены на сайте с письменного согласия родителей (законных представителей). © 2019 МБДОУ ДС № 12